Судебные решения по иску, кассационной и надзорной жалобам в моем деле
14.12.2011 Воскресенский городской суд принял решение об отказе мне в иске
02.02.2012 определение Московского областного суда в удовлетворении кассационной жалобы
02.02.2012 решение вступило в законную силу
21.05.2012 определение Московского областного суда в удовлетворении надзорной жалобы.
Как это бжаловать? В Верховный суд? как это правильно называется: в президиум Верховного сула РФ? надзорная жалоба? Каков срок ее подачи в моем случае?
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана.
Это будет кассационная жалоба в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. Срок кассационного обжалования - 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу - т.е. в Вашем случае - до 02.08.2012 г.
Надзорной эта жалоба называлась бы до 1 января 2012 г. С 1 января 2012 это - кассационная жалоба.
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде