Зарплатная карта в минусе из-за исполнительного производства - банк не может снять арест, а приставы не помогают
---Здравствуйте уважаемый посетитель, должник, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи
Приставы обратили взыскание на ваши ДС на счёте на сумму долга и виртуально карта ушла в минус.
Действительно, пристав не может снять взыскание до погашения долга или прекращения, окончания ИП. С 01.06.2020 в платёжных поручениях при перечислении денег на ваш банковский счёт работодатель проставляет код рождения денег, у вас ЗП - код 1, обязан указать сумму удержания и основание для удержания. Банк уже не сможет удерживать деньги и обязан вам выплатить деньги поступившие на счёт. Если работодатель не укажет сумму удержания, то банк снимет 50 % поступивших денег и перешлёт их приставам. А если не укажет кода вообще, то банк спишет всю сумму.
Почитайте - zen.yandex.ru
Карту в минус загнали, как быть?
Приставы нагло врут. Пишите жалобу старшему судебному приставу по этой проблеме.
С уважением.