Конклюдентные действия в договорах по обращению с ТКО - объясняем понятие
Что значит выражение "договор может быть заключен в писменном виде или путём совершения конклюдентных действий "
Что такое конклюдентные действия? (речь идёт о договорах по обращению с тко) спасибо.
Итак, конклюдивные действия – это выражение воли участников с помощью поведения и некоторых действий, то есть сделка заключается именно с помощью поступков участников. Благодаря им становится понятно, какие намерения имеют участники.
Т.е объявление в газете является конклюдивным действием? Даже если не прошло не одной оплаты договор считается заключенным?
Добрый вечер, Нина! конклюдентные действия - например вы желаете получить услугу или товар, идете или связываетесь другим способом с лицом, которое может Вам это предложить. Вы договариваетесь какую услугу или товар, в каком объеме и цене, когда и каким способом это лицо Вам предоставит, а Вы оплатите. Получаете и оплачиваете, то есть и совершаете конклюдентные действия.