Организация меняет свой статус на \'действующую\' - возможно ли взыскание денег?
Добрый вечер, Галина Анатольевна! Время, в течение которого можно реализовать ИЛ, установлен в ст. 21 ФЗ-229, и равен 3 годам. Заявление о втором и последующих возбуждениях исполнительного производства, на основании возвращенного ИЛ можно инициировать не ранее 6 месяцев с момента возврата его приставом. Заявление следует подавать в ФССП на имя работника, который вернул лист ввиду невозможности взыскания. Закон не требует подробной аргументации действий взыскателя. Достаточно в заявлении сослаться на ст. 21 указанного закона, и пристав будет обязан вновь открыть исполнительное производство и заново осуществить мероприятия по принудительному взысканию долга. Деятельность пристава при новой подаче можно «простимулировать», предъявив ему документы, указанные в приложении: доказательства того, что должник стал платежеспособным, в Вашем случае организация стала "действующей".
Да, на данный момент это возможно.