Неиспользованная мощность обходится дорого - зачем плательщики тратят каждый месяц по 50 рублей на электроэнергию, которую не потребляют?
ПУ установлен внутри помещения согласно ПУЭ, электросеть предоставила расчет с учетом потребления от средней заявленной мощности, которую я не потребляю. Получается я должен каждый месяц платить электросети (Астраханьэнерго) по 50 рублей просто так, свыше потреблённой энергии.
Добрый вечер, Рашид! Имеется ли у Вас на руках акт балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон? Если есть - найдите строчку об ответственности сторон и удостоверьтесь, все ли подписи на нем имеются, и Ваша разумеется тоже. Тоже самое нужно сделать с актом ввода ВУ в эксплуатацию. В случае несогласия расчетом, обращайтесь с заявлением в соответствующую организацию с просьбой подробно разъяснить объемы потребления, в нем указанные со ссылкой на нормативные акты.
Я так и сделал, ответа жду уже второй год.
Если ответ не поступил - подавайте жалобу прокурору и в ГЖИ.