Сколько стоит техническая работа нотариуса для наследников первой линии - примерная оплата и ограничения
Плата нотариусу состоит из двух сумм: нотариальный тариф и плата за услуги правого и технического характера. Нотариальный тариф одинаковый по всей России согласно налоговому кодексу. Услуги правого и технического характера (птх) устанавливаются нотариальной палата субъекта, поэтому во всех регионах ПВХ отличаются. Вы можете набрать в интернете сайт нотариальной палаты своего региона и в разделе тарифы найти интересующую вас информацию. Лучше позвонить любому нотариусу и спросить, непосредственно в самом регионе тариф одинаковый у всех нотариусов.