Что делать, если счета арестованы без приказа суда в пользу ИП Корнилова?

Вопрос №18004588 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.11.2020, 22:20
Пришло оповещение со сбер банка что мои счета арестованны по решению суда от 2019 года в пользу какого-то ИП Корнилова с ю. А приказа ни какого я не получала что теперь делать? Арестованы карты куда приходят детские пособия и з/п.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите в банке документ - основание наложения ареста. Вероятнее всего, в отношении вас вынесен судебный приказ. В кратчайшие сроки отмените приказ, направив возражение на него в суд, которые его вынес. На основании определения суда об отмене судебного приказа банк снимет арест со счетов.

23.11.2020, 22:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Вам срочно следует обратиться к судебным приставам, для выяснения причины ареста счетов. Если был вынесен судебный приказ, то вы вправе обратиться в суд, который его вынес с заявлением о его отмене, с указанием причин.

23.11.2020, 22:26
Оценка автора вопроса:
В судебных приставах исполнительного листа нету.

Сперва необходимо выяснить кто пристав по вашему делу. Далее Вам необходимо обратиться к приставу и получить копию исполнительного документа и постановление о возбуждении исполнительного производства, после чего вам станет известно на основании какого документа выдан исполнительный лист. Далее обжалуете решение суда. Если это заочное решение суда просите отменить в том же суде вместе с тем требуете приостановить исполнительное производство. Если это приказ то подаете в суд возражение.

23.11.2020, 22:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В судебных приставах моего исполнительного листа нету. Этот ИП Корнилов СЮ договорился со Сбербанком.

23.11.2020, 22:47

Значит Сбербанк продал ваш долг ИП Корнилову, а он обратился в мировой суд с заявлением о вынесении судебного приказа.

Если вы не согласны с приказом, вы можете попытаться отменить его, направив в адрес суда заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений.

Что же касается пособий-по закону они подлежат маркировке и не должны взыскиваться даже если карта арестована.

23.11.2020, 23:02

Я сбер банку ни чего не должна. Этот Корнилов договорился со сбер банком и они арестовали все мои счета находящиеся в этом банке.

23.11.2020, 23:28

Что значит "договорился"? Просто так без решения суда банк никогда не арестует счёт. Необходимо разбираться что это и откуда взялось.

23.11.2020, 23:30