Вопросы УДО и смягчения наказания по статье 158 ч.2 - правила и возможности
Мой муж осужден по статье 158 ч.2, 29 августа 2011 года сроком на 3 года, отсидел 10 месяцев, нареканий нет только поощрения, а так же работает в колонии связистом. Я знаю что можно написать ходатайство на УДО по отбытии срока 1/3, какая форма заявления подскажите пожалуйста.
Но ещё может можно написать о смягчении наказания, на какие статьи опираться и в какой форме это можно сделать. А так же были ли изменения в статье 158 ч.2 в мае-июне этого года, говорят снизили срок на 200-500 дней, правда ли это?
Лучший ответ
Оксана, ходатайство на УДО пишется в произвольной форме, обосновывается, почему есть основания для УДО, прикладываются характеристики и другие документы, свидетельствующие, что он встал на путь исправления, на свободе будет работать и жить по определенному адресу и т.п.