Посоветуйте как воспользоваться последними поправками и сколько дней по этой статье убрали?
Муж осужден 29 августа 2011 года по статье 158 ч.2 сроком лишения свободы на 3 года. Осужден впервые. Отсидел 10 месяцев. Посоветуйте как воспользоваться последними поправками и сколько дней по этой статье убрали? И какая форма заявления в суд должна быть?
Извините, но говорят, что вышли новые поправки в этом году совсем недавно в июне месяце 2012 года, к статье 158 ч.2 снизили срок на 200 или 500 дней (точно не знаю на сколько) Пожалуйста прокомментируйте это, насколько это правда, и если можно ссылку на ходатайство, как его писать, или форму ходатайства разместите пожалуйста на поправки, если были в июне этого года, или форму ходатайства об УДО по отбытии 1/3.
Оксана, последние поправки в ст. 158 УК РФ внесены в марте 2011 г. (убран нижний предел срока), и эти поправки уже были учтены при постановлении приговора Вашему супругу. Единственным вариантом уменьшить срок будет только подача ходатайства об УДО по отбытии 1/3.