Можно ли поступить в ФМБА России после выдворения за пределы РФ?

Я гр. Узбекистана был выдворен за пределы РФ в 9.11.18 году я благополучно покинул пределы РФ в течение двух недель, самостоятельно оплатив штраф в размере 5 тысячи рублей, так вот сейчас находясь у себя на родине я хочу поступить заочно либо дистанционно в ФМБА России в Санкт-Петербурге, могу ли я поступить туда или нужно ждать сроки окончании моего выдворение и только потом как то подавать документы на заочную либо уже очную форму?!

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Для поступления на заочную (дистанционную) ждать не надо, а вот на очную придется подождать.

Спасибо за полезный совет!