Как сохранить половину прав на квартиру при банкротстве, если есть другая недвижимость в собственности?
Здравствуйте.
Если вы еще не признаны банкротом, то нужно одну из долей оценить и продать по рыночной цене любому из сособственников.
Если же вы уже в банкротстве, то финансовый управляющий выставит любую из долей на торги, а после предложит эту долю другим сособственникам по цене, установленной на торгах. В случае отказа, он предложит долю победителю торгов.
В банкротстве вариантов сохранить одну из долей нет.
В собственности две половинки в двух разных квартирах, а суд уже признал банкротом? Или еще не признал? Это важно. Можно поискать варианты, но для этого юристу надо знать всю ситуацию полностью по документами, решениям судов и не только. Гадать здесь бессмысленно. Да и не пишут никогда такие варианты на сайтах.