Разделение имущества в браке - как распределить кредиты и нажитое имущество?
До заключении брака у будущего мужа в собственности была куплена машина в кредит, и у будущей жены также была куплена машина в кредит и еще плюсом 2 потребительских кредита на сумму 400 тыс, за 2 года совместной жизни все кредиты погасились, в последствии супруги продали машину жены и на эти деньги купили дачный участок. На сегодняшний день стоимость дачного участка возросла в несколько раз так как были вложены приличные деньги на обустройство участка. Как можно разделить нажитое в браке имущество и машину, купленную до брака в кредит? Зарание Спасибо.
Лучший ответ
Имущество, приобретенное до заключения брака не является совместным и разделу не подлежит. Другой вопрос, что суммы, внесенные в счет погашения кредита в период брака подлежат разделу. Дачный участок, как приобретенный в браке, должен быть разделен по 1/2, если в суд не будет представлено достоверных доказательств, что для его приобретения были использованы средства от продажи автомобиля супруги. Совпадение времени сделок таковым доказательством не является.