Как в моем случае оформить временную регистрацию и быть уверенным в том, что мне оформят ее законно?
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.
Кроме собственника квартиры и при наличии согласия всех зарегистрированных в квартире лиц никто не вправе вас зарегистрировать в квартире.
Есть много фирм, специализирующихся на оформлении временной регистрации. То есть бумажку о регистрации вам дадут, но жилья этого никто не предоставит. Чтобы распознаёте мошенников читайте отзывы о фирме, которую выберите себе. Про у лугу ФМС слышу впервые и не думаю, что она существует