Братск, 24.11.2020, 08:31

Как написать письмо без документов в посольство Киргизии для восстановления свидетельства о рождении и получения справки о гражданстве

Вопрос №18005222 из г. Братск
опубликован 24.11.2020, 08:31
Как правильно написать письмо в посольство Киргизии с вопросом о том, что мне нужно восстановить свидетельство о рождении и получить справку о принадлежности к гражданству Киргизии.. Загвоздка в том, что у меня нет вообще никаких документов..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для начала Вам нужно обратиться в посольство за восстановлением паспорта. Там проведут проверку, являетесь ли Вы гражданином Киргизии или нет. Полученный паспорт гражданина Киргизии сам по себе подтвердит Вашу принадлежность к гражданству. Получив паспорт, Вы сможете обратиться в ЗАГС на территории РФ за получением свидетельства о рождении.

24.11.2020, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мне не нужен паспорт Киргизии мне нужен Российский паспорт.

24.11.2020, 09:40

В произвольной форме и если это в их компетенции (помощь в получении свидетельства) то они помогут.

Проще было бы кого то в Киргизии попросить сходить в ЗАГС, выслать ему доверенность.

Предупрежу, что все посольства и консульства (разных) стран работают удаленно и прекратили личный прием и даже не принимают документов и предлагают ждать.

24.11.2020, 09:44

Вы являетесь гражданкой какого государства в настоящее время?

24.11.2020, 09:45

Никакого, Родился в Киргизии в 1954 году в 1993 выбыл в Россию, потерял документы СССР и не восстановил их и живу больше 20 лет без документов.. Мне нужен российский паспорт, а для это мне нужно восстановить свидетельство о рождении и сделать справку о том что я не являюсь гражданином Киргизии.

24.11.2020, 09:49

Если вы не признаны апатридом-лицом без гражданства, то вас могут заставить принять сначала гражданство Киргизии.

Более того у вас нет легальности прибывания.

24.11.2020, 10:16

Легальности пребывания где нет в России? И что мне делать то...Этот вопрос типа решается через паспортный стол, а какой легальности вы говорите..

24.11.2020, 10:21

1.Вы не имеете миграционной карты

2.Вы зарегистрированы по месту пребывания?

Законы сильно поменялись

Этот вопрос типа решается через паспортный стол
-если бы все было так просто, то все прибывшие иностранцы стали бы гражданами через пару месяцев))

24.11.2020, 10:26

С чего вы взяли что я мигрант, я родился в 1954 году в Киргизии и в 1993 выбыл в Россию и здесь на территории России я потерял документы и не восстановил их. У меня были документы СССР... Я не принял гражданство Киргизии и не России, а сейчас я пытаюсь восстановить документы и сделать российский паспорт..

24.11.2020, 10:31

У вас есть удостоверение апатрида?

Вы не читаете даже, то что я пишу или не понимаете.

24.11.2020, 10:35

Ну наверное я не понимаю чего то в этой жизни, почему когда я прихожу в паспортный стол мне никто ничего не объясняет, а отправляет справки делать которые я без документов сделать не могу, Так вот вопросы к кому должны быть? От вас я ничего не требую, а обращаюсь так как вы Юристы с опытом работы..

24.11.2020, 10:39

Есть нормы закона. На сегодня если у вас нет оснований нахождения на территории РФ вы нарушили ст.18.8 КОаП РФ и,если бы не пандемия, то это депортация и запрет на 5 лет

Надеюсь у вас есть родственники с Российским гражданством (муж и дети) и тогда все для вас будет легче.

Или вы сможете получит статус НРЯ.

24.11.2020, 10:44