Распитие энергетиков возле метро. Что может грозить?
Здравствуйте. На данный момент это вам ни чем не грозит, так как ни какая ответственность за распитие энергетика не предусмотрена.
На данный момент есть только проект Федерального закона N 567087-5 «Об ограничениях оборота и потребления (распития) безалкогольных энергетических напитков» (ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 21.06.2011), которым устанавливается следующее:
Статья 5. Ограничения потребления (распития) безалкогольных энергетических напитков
Не допускается потребление (распитие) безалкогольных энергетических напитков в местах, указанных в пункте 1, 2 статьи 4 настоящего Федерального закона, а несовершеннолетними — в любых общественных местах.
Но на данный момент это только проект и в законную силу он ещё не вступил.