Процесс развода - возможность подачи заявления мужем по месту жительства жены и возможность получения развода без согласия и присутствия жены
Можно ли мужу подать заявление в Загс о разводе по месту жительства жены? Если жена не придет на заседание о разводе можно ли мужу получить развод без ее присутствия и согласия? (дети взрослые имущество разделено несколько лет назад по брачному контракту) Как скоро можно получить мужу в таком случае развод.?
В ЗАГС обращаются с заявлением оба супруга. Обращайтесь к мировому судье по месту жительства супруги. Срок - два месяца, если не обжалует решение
Если жена не согласно, то подавать нужно в суд. ЗАГС не поможет.
Можно в суд
ГПК РФ
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.