Возможно ли продать долю в доме сестре без участия нотариуса?
Здравствуйте!
С 31 июля 2019 года были внесены изменения в законодательстве, которые упрощают оформление сделок с недвижимостью. Изменения коснулись только если отчуждается вся квартира.
Продажа доли относится к сделкам отчуждения.
В соответствии с п. 1 ст. 42 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ данная сделка удостоверяется у нотариусом в обязательном порядке.
Так что в Вашем случае нотариус обязателен.
Здравствуйте!
Нет, без нотариуса нельзя, так как у вас долевая собственность.