LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.11.2020, 10:34

Могу ли я остаться в квартире до получения денег от банка, если продажа происходит по ипотеке?

Вопрос №18005535 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.11.2020, 10:34
Продаю квартиру по ипотеке, в Росреестре собственность зарегистрирована, но документы не готовы, соответственно банк деньги не передаёт, имею ли я право не съезжать с квартиры до получения средств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже согласно Договора регистрация, деньги, расписка, Акт приема-передачи, сейчас мы заплатили аренду за эту квартиру, но боюсь что к концу оплаченного срока документов не будет, покупатель уже платит ипотеку.

27.11.2020, 09:43

Обычно в ДКП прописывают месячный срок на переезд и прочее. Посмотрите свой.

27.11.2020, 09:55

А что говорится об этом в вашем договоре? О сроках перечисления денежных средств с с момента сделки и освобождении вами квартиры с момента сделки в какой срок?

24.11.2020, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Даже согласно Договора регистрация, деньги, расписка, Акт приема-передачи, сейчас мы заплатили аренду за эту квартиру, но боюсь что к концу оплаченного срока документов не будет, покупатель уже платит ипотеку.

27.11.2020, 09:43

Обычно в ДКП прописывают месячный срок на переезд и прочее. Посмотрите свой.

27.11.2020, 09:55

После получения средств месяц?

27.11.2020, 10:11

Да или после заключения ДКП. Но это не норма закона, скорее деловой обычай, принятая успешная практика по сделкам такого рода.

27.11.2020, 13:20