Кто несет ответственность при заливе соседской квартиры?
В подъезде повесили график отключения горячей воды. Решил поменять полотенцесушитель. Воду дали на 4 дня раньше указанного срока. Залило мою и соседскую квартиру. Пригасили ЖЭК и составили акт. Кто должен оплачивать расходы по ремонту?
Лучший ответ
Возместить причиненный ущерб обязано лицо, виновное в заливе квартиры.
По всей видимости, если Вы решили полотенцесушитеь поменять самостоятельно, без привлечения управляющей компании, то Вы и будете нести ответственность.