Как доказать, что перечисленные деньги - это алименты на ребенка?
Как быть в такой ситуации: бывший муж и отец моего ребенка перечисляет алименты на ребенка сам в размере 5000 руб. т. к. работает не официально. Постановление на ежемесячную выплату было от 2005 года сначала платил через предприятие, но так как там больше не работает, то сейчас просто перечисляет на карту. Вопрос вот в чем: насколько я знаю алименты на ребенка не могут списываться с карты в счет погашения задолженности, как мне можно доказать приставам, что это алименты? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Елена, здравствуйте!
Если денежные средства поступали без указания назначения платежа алименты, то можете попробовать для доказательства подписать с бывшем мужем, например, акт сверки расчетов по алиментам, где можно указать, что такие то платежи были перечислены в качестве алиментов и задолженность по неуплаченным алиментам составляет столько то...
Предложите бывшему при перечислении будущих платежей указывать, что это алименты.
Спасибо огромное) Все понятно.
Если платеж не был подписан, то никак не докажите.
Спасибо за понятный ответ!