Псков, 24.11.2020, 11:07

Возможно ли взыскание двойной суммы при процедуре банкротства и субсидиарной ответственности?

Вопрос №18005706 из г. Псков
опубликован 24.11.2020, 11:07
Такой вопрос. Если в отношении человека ведётся процедура банкротства и он же привлечён к субсидиарной ответственности. Может ли кредитор предъявит ему по двум делам требования и взыскать с него например 15 миллионов и по основному банкротству и по субсидиарке. То есть 30 миллионов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В рамках банкротства такое допустимо.

Только вот если долг по основному банкротству в итоге может быть списан, то по субсидиарке в силу ст. 213.28 закона о банкротстве он не списывается.

24.11.2020, 12:07

А каким образом может быть взыскано по двум делам одновременно?

24.11.2020, 12:50

Так это два разных основания. Считайте, что два разных долга.

24.11.2020, 14:02