Как подарить свою долю в доме, купленном по маткапиталу, не приезжая в поселок - инструкция и документы.

По маткапиталу куплен дом в посёлке. Хочу отказаться от своей доли в пользу другого собственника (подарить), живу я в другом месте. Как мне это сделать не приезжая в посёлок и куда и с какими документами обращаться?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если есть возможность, можете подождать до конца года, когда вступит в силу закон, позволяющий совершать сделки удаленно.

Вам нужно будет только прийти к своему нотариусу, а дальше он будет общаться с нотариусом по месту нахождения имущества.

Спасибо

Вы можете можете выдать кому то доверенность.

Не понимаю для чего? Обязательно нужно дарить по месту нахождения дома только?

Вероника, Кадастровая палата может провести такую сделку, то есть не по месту нахождения имущества.