Волгоград, 24.11.2020, 12:14

Мне бы хотелось выкупить свой долг у коллекторского агентства по договору цессии, как правильно это сделать?

Вопрос №18005956 из г. Волгоград
опубликован 24.11.2020, 12:14
Мне бы хотелось выкупить свой долг у коллекторского агентства по договору цессии, как правильно это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует письменно обратиться к коллекторам, запросить справку о задолженности, процентах, пени, с указанием периодов, за какие возникла задолженность, а также запросить сведения об основаниях возникновения долга. Сделать нужно запрос в двух экземплярах с отметкой о принятии запроса или направить письменно заказным письмом. А далее будет видно, какую сумму долга вы выкупаете и стоит ли ее выкупать.

24.11.2020, 20:28

За какой период долг и расшифровку долга знаете - сколько основная сумма, сколько проценты?

24.11.2020, 12:16

Долгу более 10 лет сумму основного долга незнаю.

24.11.2020, 12:18

Обращайтесь в коллекторское агентство. Агентство подготовит договор.

24.11.2020, 12:20

В этом случае платить НЕ НАДО, данные коллекторов известны?

24.11.2020, 12:20