Как подать иск в суд о взыскании задолженности за муниципальную квартиру отсутствующего бывшего мужа без информации о его местонахождении
Здравствуйте, Мария.
Вам следует обращаться в суд по месту регистрации мужа по месту жительства - т.е. - по месту нахождения квартиры. Исковое заявление должно быть - о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с которой "в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда". В суде Вам предстоит доказать, что муж добровольно выехал на другое место жительства.
Почитайте решение Солнцевского районного суда по аналогичному вопросу на моей странице.
Не советовал бы Вам заниматься этим делом самостоятельно. Обратитесь к адвокату для ведения дела.