Истек срок действия счетчика и начисляют по нормативам с повышающим коэффициентом - распространяется ли на меня Постановление Правительства РФ № 424 и куда обратиться за помощью?
Срок действия счетчика электроэнергии истек в феврале 2020 года. 3 месяца мне начисляли по-среднему, а с июня 2020 года начали начислять по нормативам с повышающим коэффициентом 1,5. Распространяется ли на меня действие Постановления Правительства РФ от 02.04.2020 г. № 424 "Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"в части приостановки действия отдельных пунктов до 01.01.2021 года? На мое обращение в организацию "Новосибирскэнерго" мне ответили, что т.к срок действия счетчика истек в феврале 2020, т.е. до апреля 2020 на меня это Постановление не распространяется, но и заменить счетчик организация может только в 2021 году. По показаниям счетчика я уже переплатила более 1500 рублей, а с учетом повышающих коэффициентов более 4500 рублей. Куда обратиться?
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам всё совершенно верно ответили, к вам данное Постановление, не имеет никакого отношения.
Ответ без всяких ссылок и пояснений. Потому-что без оплаты.