Проблемы с интернет-магазином - угрозы коллекторов из-за неоплаченной посылки

• г. Брянск

Я не стала выкупать посылку из интернет-магазина на почте, прочитав отзывы. Теперь мне приходят угрозы по СМС о продаже моего "долга " в двойном размере коллекторам, Ссылаясь на устную оферту. Законно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день.

Угрозы в любом случае незаконно.

Договор считается заключенным с момента получения вами вещи. Так как вы ее не получили, интернет-магазин может в судебном порядке взыскать только траты на пересылку.

Вы вправе отказаться. Ничего страшного в этом нет.