Подруга обманула на 100000 рублей - история мошенничества и невозвращенного долга
Если расписки нет, то и выдвинуть претензии не можете, необходимо подтверждение о выдачи денег подруге.
На передачу ей денег какие-то документы оформлялись? Может был перевод на карту?
Здравствуйте. Если без расписки и не на карту перечисляли, то перспективы нет.
Добрый день! Договор займа между физическими лицами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает 10 000 руб. Договор займа между физическими лицами считается заключенным с момента передачи суммы займа. В подтверждение договора и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему заимодавцем определенной денежной суммы (п. 1 ст. 807, ст. 808 Гражданского кодекса Российской Федерации).