Не прислали долг - как я дала подруге 500 тысяч и почему судья отказался удовлетворить исковое заявление без расчета взыскиваемой суммы
Направьте документ, который назовите "расчет взыскиваемой суммы" А уж в нем пишите, что душе угодно.
Иногда с судьями надо буквально...
Здравствуйте. Можете.
Можете, но можно и расчет сделать по ставке рефинансирования.
С уважением.
Вы можете представить в суд уточнённое (исправленное) исковое заявление без требования о взыскании неустойки и процентов за пользование денежными средствами или юрист с этого сайта может вам рассчитать процент за пользование чужими денежными средствами. А вам иск разве не юрист составлял, что его суд оставляет без движения или вы сами? Как-то, так. Выбор только за вами.
Добрый день. Для точного ответа, как Вам действовать, необходимо ознакомиться с иском и определением суда об оставлении без движения. Это первое. Второе - такого процессуального документа, как "заявление об устранении недостатков" не существует, в Вашем случае можно было бы направить рассчёт взыскиваемой суммы, но %% и неустойку Вы не требуете, поэтому рассчитывать нечего.
Могу порекомендовать созвониться с помощником судьи и объяснить ситуацию. Если проблема не разрешиться, то обжалуйте определение об оставлении без движения, если не пропущен срок для обжалования, 15 дней, не считая выходных и праздничных.