Мфо подал на меня в суд ч городе Челябинск. А я всю жизнь живу и прописана в магнитогорске.
Добрый день.
Если вынесен судебный приказ, нужно написать возражение и отправить его почтой. Если получили иск, можно просить суд перенести судебное разбирательство по вашему месту жительства.
Здравствуйте Юлия!
Напишите ходатайство в суд о передаче дела на рассмотрение по подсудности.
Уважаемая Юлия! Напоминаю Вам, что при наличии в судах технической возможности осуществления видеоконференц-связи лица, участвующие в деле, их представители, а также свидетели, эксперты, специалисты, переводчики могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом или по инициативе суда. Это первое. Второе: по договорам микрозайма, заключенным с гражданами с 29.03.2016, проценты за пользование займом подлежат исчислению в размере, установленном договором, с учетом ограничений их размера согласно п. 9 ч. 1 ст.12 Федерального закона от 02.07.2010 № 151-ФЗ (в соответствующей редакции). Подробнее см. Обобщение судебной практики Челябинского областного суда за 4 квартал 2017, дело № 11-12871/2017, www.chel-oblsud.ru