Как наличие небольших задолженностей по исполнительным производствам может повлиять на одобрение ипотеки?
На сколько помню решение в одобрении Ипотеки, если на сайте судебных приставов есть не погашенные задолженности (не большие) по исполнительным производствам?
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина Борисовна.
При принятии решения об ипотеке банк подходит индивидуально к каждому заявителя. Действительно, при имеющихся не закрытых исполнительных производств, это может снизить вероятность одобрения. Подход комплексный.
Потому что у заявителя могут быть повышенный бал по другим критериям. Банк также может применить повышенную ставку на ипотеку. Это зависит от положений, которые применяются в банке.
Удачи.
Спасибо. Поняла.