Как быть, если отец ребенка живет в другом городе?
• Здравствуйте, чтобы получить долг по алиментам после совершеннолетия ребенка, необходимо запросить у судебного пристава-исполнителя расчет задолженности, также запросить у суд. пристава расчет неустойки за просрочку алиментных платежей в размере одной десятой процента от невыплаченных алиментов за каждый день просрочки (ст.115 СК РФ) и в дальнейшем требовать наложить арест на все имущество, применить ограничительные меры, на возможность выезда за границы России; на пользование водительским удостоверением (ст. 67.1 ФЗ РФ № 229). Привлечение должника к административному наказанию.
Или другой вариант-обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании полной суммы задолженности с неустойкой, которую Вам посчитает пристав. По моему мнению, то, что должник проживает в другом городе не должно являться препятствием, так как с приставом можно общаться дистанционно.
С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38
Здравствуйте
Необходимо обращаться в суд с требованием оплатить задолженность по алиментам.