Разведенные родители и алименты на 17-летнего ребенка - правила и практика
Мать и отец в разводе, живут по отдельности, но в одном городе, ребенку 17 лет, с 16 лет живет с бабушкой в другом городе. Должна ли и мать платить алименты на ребенка и как это осуществить практически?
Лучший ответ
В силу норм Конституции РФ и Семейного Кодекса РФ родители должны содержать своих детей. Касаемо алиментов, если не хотите платить - отец может обратиться в суд и взыскать их с Вас. Тогда и начнете платить.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Большое спасибо!
Должна при наличии соглашения об уплате алиментов или решения суда.
Спасибо, все понятно!