Может ли суд наложить арест на долю в жилье при долгах МФК и МКК?
Имеются задолженности МФК, мкк,с 2018 г,часть из них у приставов на ИП,в общей сложности порядка 250 т. р,сейчас в декрете, в 2020 г обменяли гостинку на дом в пригороде, где 1/2 дома моя, другая часть сына несовершеннолетнего. Вопрс: могут ли в счёт погашения долга наложить арест или забрать долю?
Лучший ответ
Здравствуйте Евгения! Наложить арест могут. Изъять в счёт долга вряд ли. Лучше что то предпринять с долгами. Оформить рассрочку исполнения судебных решений. Отменить судебные приказы. Или оформить банкротство через МФЦ. Нужно все изучать, подбирать вариант реальный для решения именно вашего вопроса.
Спасибо за объяснение!