Как выселить недобросовестных жильцов и защитить свои права - опыт собственника квартиры
Я единственный собственник квартиры (получила ее в дарение). В 2017 году прописала мать и брата в новую домовую книгу, где они и проживали. Также на этот адрес оформлено юр.лицо матери, договор аренды был с прошлым собственником в счёт оплаты коммунальных услуг. На данный момент долг коммунальных услуг составляет около 150 тыс. руб. (оплачивается редко, небольшими платежами).
Мать и брат выселяться добровольно не собираются до следующего года. Нужна помощь по составлению заявления в суд и алгоритму как их выселить. Примечание: бывают семейные ссоры, в ходе которых мне были нанесены небольшие побои, но медицинского освидетельствования не было. Несовершеннолетних членов семьи нет. Хочу выселить их максимально быстро.
Здравствуйте.
Обратитесь к любому выбранному Вами юристу личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.
Услуга платная. Цена определяется юристом.
Остерегайтесь мошенников, которые будут Вам звонить и писать с приглашением на якобы бесплатную консультацию.
Выселить можно в судебном порядке.