Тамбов, 19.07.2017, 22:31

Суд принял решение о выселении деда и матери из муниципальной квартиры из-за долгов и аморального образа жизни. Рассмотрение нового иска деда за выписку инвалида в никуда.

Вопрос №12878249 из г. Тамбов
опубликован 19.07.2017, 22:31
Квартира была муниципальная, главным квартиросъемщиком был дед, прописаны был я, мой брат и моя мама. Дед долго не принимал участия в оплате коммунальных услуг. Мать вела аморальный образ жизни, а я с братом жили у отца. Позже у меня появилась семья и мы с женой решили выписать мать и деда в судебном порядке выписать из данной квартиры деда и мать (брат добровольно выписался). Через суд деда признали утратившим право пользования жилым помещением и сняли его с регистрационного учета. Мать выселили из квартиры, без предоставления другого жилого помещения т.к в квартире она организовала пьяный притон и многочисленные пожары, так же образовался долг по коммунальным платежам и дед и мать его не оплачивали. После решения суда я прописал несовершеннолетнего сын, заключил договор социального найма и приватизировал квартиру, таким образом на данный момент у меня с сыном долевая собственность. Спустя два года, был подан иск о взыскании долга по коммунальным платежам, мне присудили 49 тысяч рублей, деду, матери, брату по 22 тысячи рублей. (т.к на момент образования долга мы были все прописаны). Сейчас дед собирается подать на меня суд, что я выписал инвалида в никуда (этот факт не учел, я не знал, т.к он на тот момент не предоставил никаких документов и не явился в суд)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Он может подать апелляцию, но для этого нужно восстановить сроки и вряд ли суд будет рассмотивать факт его инвалидности, как уважительную причину.

19.07.2017, 23:21
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Не имеет значения инвалид он или не инвалид, это не на что не влияет. Он только имеет право подать апелляционную жалобу, но нужно восстанавливать срок на подачу жалобы.

19.07.2017, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Т.е как я понял, он не сможет уже добиться прописки в этой квартире и получить права собственности на нее?

19.07.2017, 22:36

Восстановить срок на подачу апелляционной жалобы не реально. Если даже восстановит, то не факт, что решение суда будет отменено.

19.07.2017, 22:38

Здравствуйте.

Нет, его вряд ли зарегистрируют, т.к. сроки все пропущены и причин для восстановления нет.

Спасибо за обращение на наш сайт.

19.07.2017, 23:22