Имеем ли какую-то долю в доме где жил отец (мы тоже там прописаны) и через какое время дети вступают в наследство?
Нас 3 сестры, недавно у нас умер отец. Прописан он был у своей мамы. Своего жилья не имел, пенсионер, сбережений на сберкнижке не было. Сестры все совершеннолетние, младшей 19 лет. Мама живет в Узбекистане, гражданка Узбекистана, с отцом не разведена. Положено ли нам какое-нибудь пособие и вообще какие-либо выплаты? Имеем ли какую-то долю в доме где жил отец (мы тоже там прописаны) и через какое время дети вступают в наследство? Подскажите пожалуйста куда нужно по этому поводу обращаться.
Лучший ответ
Добрый день!
К сожалению, Вы можете унаследовать только то имущество, которое принадлежало Вашему отцу. Соответственно никаких доле в доме Вам в наследство перейти не может.
Вы сохраняете право пользования данной жилплощадью, т.к. остаетесь там зарегистрированными.
С уважением,