Вопрос выплаты возмещения застройщика банкрота - каковы шансы Иванова получить деньги?
В 2013 г.застройщика признали банкротом. В 2015 г. была переуступка прав требований физ. лицом Петровым - физ. лицу Иванову (по договору Цессии). Будет ли произведена выплата возмещения Фондом 214 РФ. Иванову, учитывая, что Петров был включен в реестр требований участников строительства и по судебному решению подлежал удовлетворению прав.
Лучший ответ
Да, если Петров уже не получил эти деньги. В законе, который вносит изменения в 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов», уточняются правила выплаты компенсации обманутым дольщикам.
Спасибо