Как уволиться без отработки с инвалидностью и сахарным диабетом.
Уволиться без отработки можно:
1. если договориться об этом с работодателем. При согласии обеих сторон можно прекратить трудовые отношения раньше. ТК РФ позволяет поступить так без каких-либо последствий.
2. если у сотрудника нет возможности продолжать работать. Причины могут быть разными. В ТК РФ содержится их открытый список, а в качестве примера указываются только поступление в учебное заведение и выход на заслуженный отдых при достижении пенсионного возраста. В Вашем случае можно сослаться на состояние здоровья.
3. если работодатель нарушает нормы трудового законодательства (включая предусмотренные внутренними нормативными актами).
См. ст. 80 ТК РФ.