Могут ли не оформить инвалидность ребенку с сахарным диабетом без результатов пмпк.
Лучший ответ
Нет, не могут это само по себе основанием для отказа не может являться. Все дети до 18 лет, заболевшие сахарным диабетом имеют возможность оформления инвалидности, не зависимо от причины детского диабета. Категория будет называться — инвалид-детства. Это право им дано согласно приказу Минздрава РФ №117 от 4.07.91 “Порядок признания ребенка инвалидом”.
Спасибо огромное