Проблемы с оформлением наследства на вложения в банке после смерти родителей в Татарстане - возможно ли вступить в право наследства в другом городе?
Здравствуйте! Наследство оформляется по месту регистрации наследодателя. Вы серьезно пропустили срок принятия наследства, Вам нужно в судебном порядке восстановить пропущенный срок. Имея на руках положительное решение суда, свидетельства о смерти, ваши св-во о рождении и св-во о заключении брака, паспорт, идете к нотариусу в своем городе, оформляете заявление о принятии наследства. Нотариус преобразовывает в электронный документ Ваше заявление и Решение суда, подписывает своей ЭЦП и отправляет электронно тому нотариусу, кого вы выберете. Вам останется только подождать, когда нотариус долным образом оформит наследственное дело и пригласит Вас для получения св-ва о праве на наследство.
Перечень документов не окончательный, возможно, нотариус затребует у вас дополнительные документы.
Можете. Обратитесь к нотариусу в своем городе.