Если человек работает в сфере здравоохранения может ли он брать справку с места работы об обращении для возмещении
Скажите пожалуйста, если человек работает в сфере здравоохранения может ли он брать справку с места работы об обращении для возмещении морального вреда?
Здравствуйте, Лира.
В соответствии со ст. 151 Гражданского кодекса РФ моральный вред - это причиненные физические или нравственные страдания. Эти страдания доказываются не справкой, а комплексом доказательств. Если Вы предоставите в суд справку о причиненном вреде здоровью, это будет означать, что Вам причинены физические страдания. Нравственные страдания доказать сложнее.
Где бы человек не работал ,он имеет право брать у работодателя справку о своей заработной плате.