Жена хочет алименты на себя - вероятность одобрения
Она не работает, проживает совместно с родителями, назначены социальные выплаты на ребенка, она не состоит в центре занятости населения и не получает там никаких выплат. Заработная плата моя составляет 30000 руб. Сколько примерно могут подать на алименты на жену. На ребенка не против платить.
Здравствуйте, Андрей.
Суд будет опираться на прожиточный минимум, либо сумму ему кратную.
[/quote]СК РФ Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядкеПри отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.[quote]
Посему если брак расторгнут между вами, то готовьтесь в суде говорить и доказывать трудное материальное положение.
Велика на 100%,по размеру есть разная практика, все зависит от многих фактов, но то что взыщут определенную сумму это точно.
Здравствуйте, Андрей.