Как подтвердить родственную связь при отсутствии документов для переоформления захоронения на кладбище
Судебный порядок подразумевает, что досудебные меры не принесли результата.
Сначала вам необходимо направить запросы в архивы. Возможно и суды не понадобятся.
Желаю успехов.
Здравствуйте!
В судебном порядке. Необходимо обратиться в суд с заявлением о признании юридического факта.
Для подготовки документов, обратитесь к юристу в личном сообщении.
В судебном порядке, путем подачи заявления об установлении факта родства (ст. 264 ГПК РФ).
Родственные отношения могут быть доказаны сохранившимися документами, фотографиями, письмами, свидетельскими показаниями.
Необходимо обратиться в орган ЗАГСа территориально по месту рождения тети и отца и получить справки либо дубликаты свидетельств о рождении тети и отца. Так можно установить родственную связь между ними. Кроме того потребуется Ваше свидетельство о рождении. Если тетя меняла фамилию, то потребуется документ, подтверждающий смену фамилии (справка о заключении брака).
Тётя 1913 г. р., отец 1920 г. р. Родились в с.Теребрено Краснояружского р-на Белгородской обл. (на данный момент, менялись и р-он, и обл.).