Отказ в получении гражданства из-за низкой зарплаты у жены - что делать и как это повлияет на получение гражданства?
У меня вопрос! У меня жена гражданка Узбекистана, я гражданин России, живем четыре года вместе! Временное проживание есть! Здавали документы на получения гражданства-отказали. То что маленькая зарплата у жены! И что делать? Какая должна быть у нее зарплата?-не могу нигде узнать! В сентябре должна родить это никак не повлияет на получение гражданства?
У меня тоже не большая, а мои родители могут как то посодействовать?
Уважаемый Олег!
Вам нужен документ о наличии законного источника средств к существованию. Для существования в России достаточно иметь заработок в размере минимального размера оплаты труда.
Если Вы эти документы предоставили и Вам отказали, то необходимо обжаловать решение миграционного органа в судебном порядке. Иначе второй раз обратиться Вы сможете только через год.
Следует обратить внимание, что законом установлен сокращенный срок обжалования - 3 рабочих дня со дня получения уведомления.
Если понадобится помощь обращайтесь, тел. 89-222-23-23-11