Военнослужащие могут приписывать гражданский стаж при уходе на пенсию по выслуге лет?
При уходе на пенсию военнослужащих по выслуге лет можно приписывать и гражданский стаж! Этим стажем можно добавить до выслуги (25 лет) или же можно прибавить сверх этих лет?
Здраствуйте Александр! Нет нельзя. Исчерпывающий перечень периодов службы для назначении военной пенсии приведен в Законе РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" Однако при этом, при наличии достаточного трудового гражданского стажа Вы можете претендовать на получение "гражданской" пенсии (за подробной информацией об условиях ее получения можно обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства).
Пожалуйста, если в моем ответе имеется полезная для Вас информация, напишите просто "Спасибо". Лайки ставить не нужно.