Как обжаловать штраф за нарушение правил парковки через портал госуслуг, если прошло уже 3 месяца с момента нарушения, а вы находитесь в другом городе?
Пришол штраф на портале госуслуг, за нарушение правил парковки, с момента нарушения прошло уже 3 месяца, можно обжаловать? На данный момент нахожусь в другом городе, как это сделать?
Добрый вечер.
Хочу уточнить: 3 месяца прошло с момента нарушения или сам штраф пришел 3 месяца назад, а вы только сейчас его увидели?
3 месяца прошло с момента нарушения, нарушение было в июле а штраф пришёл только в в начале ноября.
В таком случае, Вы можете обжаловать данный штраф в течении 10 суток. Если Вы пропустите срок, то можно подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования постановления. И уже если его одобрят, то подать жалобу.
Жалоба подаётся в то ведомство, которое выписывало постановление и рассматривается в течение 10 рабочих дней с момента регистрации обращения.
Способ обжалования уже зависит от ведомства. Например, обжаловать штраф ГИБДД можно лично, обратившись в подразделение Госавтоинспекции, выписавшее постановление об административным правонарушении либо по почте.
Приветствую. Вы можете оспорить штраф, если есть доказательства оплаты.
Если нет доказательств, то срок давности 2 года по таким административным правонарушениям. И варианта 2: первый оплатить, второй не платить и ждать принудительного взыскания. Если машина физлице, то плюсом будет 1000, если на юрлице-10 тысяч в рамках исполнительского сбора.
Удачи.