Какие права имеет ребенок на жилплощадь и может ли его отец выписать его без согласия матери?
Вместе со мной проживает мой сын (4 года), а прописан у своего отца. Мы с сыном не видели его уже года три, а сейчас он начал звонить и требовать чтобы я выписала ребенка. Какие права имеет мой сын на эту жилплощадь, может ли он без моего согласия выписать его из квартиры?
Лучший ответ
Уважаемая Маргарита, выселить Вашего сына без Вашего согласия и согласия органов опеки и попечительства Ваш муж не сможет даже обратившись в ссуд. Так что можете по этому поводу можете даже не беспокоиться. Что касается прав, то Ваш сын может проживать там, а если Ваш супруг решит приватизировать ее, то участвовать в приватизации и получить свою долю в имуществе. Если квартира уже приватизирована, то имеет право собственности на свою долю в данной квартире. [Обращайтесь к нам, с уважением, Быстров Денис Владимирович]