Москва, 20.10.2014, 23:16

Каковы права сына, служащего в армии, на проживание в приватизированной квартире у биологического отца?

Вопрос №5167516 из г. Москва
опубликован 20.10.2014, 23:16
Сын прописан в квартире у биолог отца. Разведены давно. Квартира приватизирована до его рождения. На данный момент сын проходит службу в армии и хочет остаться там еще на три года по контракту. А сейчас его отец начал требовать, чтоб я выписала его. Хотелось бы знать наши с сыном права? И может ли отец его выписать, пока он служит? И будет служить по контракту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сын может выписаться сам - добровольно, либо отец подаст в суд иск о признании его утратившим право пользования. Но утратившим в связи с чем?! Таких оснований в вопросе нет. Он член семьи собственника и без веских оснований выселить его нельзя.

Вот если сын сменит место жительства и его регистрация в квартире будет носить формальный характер, то тогда у отца могут появиться основания для подачи иска.

20.10.2014, 23:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Только в судебном порядке.

20.10.2014, 23:17

А сейчас его отец начал требовать, чтоб я выписала его.

- почему он обращается к вам с этой просьбой? он же (бывший муж) собственник

и может ли отец его выписать, пока он служит?

- снять сына с регистрационного учета собственник может в судебном порядке.

20.10.2014, 23:19

Даже ,если на данный момент сын проходит службу. В военкомате сказли, что это невозможно, пока служит. даже в судебном порядке.

20.10.2014, 23:23

Служба не препятствует рассмотрению дела в суде. Суд может приостановить производство по делу в связи с прохождением ответчика срочной службы. А может и не приостановить.

20.10.2014, 23:26