Возврат налогового вычета при дополнительной ипотеке - суммируются ли проценты банка?
Здравствуйте.
Вычет на погашение процентов по кредиту можно получить только в отношении одного объекта (пп. 4 п. 1, п. п. 8, 9, 11 ст. 220 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Когда приобретена недвижимость по которой получен вычет?
Дмитрий, год приобретения не важен, мне ответили, что можно получить возврат % банка, 1 раз в жизни.
Дмитрий, ипотека на 1300000 руб, на 22 года, надеюсь вы в здравом уме писали про 56 тыс возврата. Если для вас это не деньги, то вам в жизни крупно повезло. Видимо мне не так везёт, как вам, поэтому я постараюсь вернуть положенный мне возврат.
Дмитрий, не надо фантазий, мне сейчас не до шуток. За 1567 млн уже получен вычет, как говорится, пропили и проели. Сейчас предстоит ипотека на 1300 млн, с этой суммы возврат будет за 433 тыс. Я лишь хотела уточнить, с банка возврат можно ли получить суммируя две ипотеки, оказалось нет, только за одну. Спасибо за ваше внимание к теме.