Автоматическая аннуляция непогашенных займов через 3 года - миф или реальность?
Я слышала, что непогашеный займ, у которого срок годности 3 года, автоматически аннулируется. Подскажите пожалуйста, так ли это? С уважением, Ольга.
Лучший ответ
Вас ввели в заблуждение, это не так.
Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 2015 г. N 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности" (с изменениями и дополнениями).
Спасибо, я у Вас в долгу!
Общий срок исковой давности - три года, но считается он с даты последнего платежа по кредиту.
Спасибо за ответ!